Влияние профориентационного консультирования на выбор профессии подростками
- Введение
- Теоретические основы профессиональной ориентации подростков. Профессиональная ориентация как социально-экономическая потребность общества
- Возрастные особенности формирования личности подростка
- Мотивы выбора профессии
- Содержание, методы и социально-педагогические условия профориентационного консультирования. Структура профориентационной работы
- Профессиональная консультация
- Заключение
- Приложения
Анализ результатов исследования
Результаты диагностического исследования по выявлению особенностей реагирования в конфликтной ситуации см. в Приложении 6.
В результате исследования выявилось, что в двух группах студентов 8 человек склонны к соперничеству, предпочитая обострять конфликтные ситуации; 14 подростков склонны к сотрудничеству, 16 подросток в группах стремя ...
Межличностные отношения как психолого- педагогическая проблема. Особенности
межличностных отношений детей с сохранным слухом и интеллектом
Проблема межличностных отношений относится к области социально-психологического знания. Социальная психология-наука, изучающая «психические явления, которые возникают в процессе взаимодействия людей в различных организованных и неорганизованных общественных группах»[36].
Центром внимания социальной психологии стала так называемая «мала ...
Четырехаспектная модель психики Б. Г. Ананьева.
Иной в сравнении с изложенным вариант структурирования составных элементов модельного описания психического облика человека содержится в работах Б.Г.Ананьева.
Ананьев выделял в системе человекознания четыре основных понятия: индивид, субъект деятельности, личность и индивидуальность.
Понятие "индивид" имеет несколько толков ...

