Заключение
Сновидения человека имеют значительную, важную роль во всех аспектах человеческого существования, поскольку они и есть наша внутренняя суть и конгломерат жизненного психического опыта, наш проводник в бессознательное, многофункциональный, многоуровневый психический феномен, отражающий итоговую работу восприятия и сознания в целом.
Изучение сновидений способно пролить свет на многие тайны, загадки сознания, психического личности, Да и человеческого бытия в целом. Практическая работа (коррекционная, психотерапевтическая) со сновидениями субъекта, как показывает накопленный опыт, эффективна, лояльна, быстродейственна и перспективна.
Содержание сновидений человека отражает непосредственно его психологическое состояние, проблемы, его субъективную, психическую реальность.
Несмотря на большое множество методик, мнений, взглядов, с которыми автор данной работы постарался ознакомиться, не возможно однозначно, стройно и просто ответить на многие вопросы, с которыми человек сталкивается при попытке толкования снов и познания своего внутреннего мира. Как что нам еще многое предстоит узнать по мере разгадки загадок, связанных со сновидениями, их толкованием и т.д., приоткрыть дверь в удивительный, еще совсем неизведанный мир человеческого сознания, глубже познать себя.
Информация, которую можно собрать при профессиографическом анализе
1.
Информация о самой профессии (работе).
А.Производственные задания.
Б.Производственные процессы.
В.Используемые машины, инструменты, оборудование, материалы.
2.
Информация о результатах деятельности работника.
А.Произведенная продукция или предоставленные услуги.
Б.Производственные нормы (сроки, качество и т.д.)
3.
Инфо ...
Системный подход в исследовании предмета психологии труда
Под системой (от греч. systema — составленное из частей, соединенное) понимают совокупность элементов, находящихся в отношениях и связях между собой и образующих определенную целостность, единство.
Изучение этого феномена позволяет выявлять множество его важных атрибутов и особенностей, проявляющихся в появлении новых — "системных ...
Ассоциации
А теперь мы поиграем в интересную игру, она называется «Ассоциации». Водящий выходит за дверь. Оставшиеся в комнате участники договариваются между собой, кого из присутствующих участников тренинга они «задумывают».
Водящий входит и начинает спрашивать: «Если бы этот человек был деревом, то каким?»
Тот, к кому он обратился, отвечает ем ...

